Создадим энциклопедию для инноваторов!

Создадим энциклопедию для инноваторов!

Создадим энциклопедию для инноваторов!

31 Мар 2022

Тюменский ОС ВОИР/Social Technology Initiative и Альянс социально ориентированных НКО запускают амбициозный проект – вики- энциклопедию изобретений www.wiki-voir.ru.

Для чего нужна вики-энциклопедия изобретений? Дело в том, что сегодня многочисленные изобретательские идеи и новаторские решения, к сожалению, хаотично разбросаны по многочисленным ресурсам. На отбор полезной информации уходит большое количество времени – сотни, если не тысячи часов.

Поэтому Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов приглашает всех инноваторов и заинтересованные структуры внести свой вклад – делиться найденными данными о новых эффективных решениях и инновациях в едином ресурсе, коллективно создавая доступную базу данных.

Какой алгоритм участия?

Первое – ищем и находим в сети идею, модель или рабочий прототип изобретения, инновационного продукта или решения.

Второе – формируем из этой информации краткий текст, содержащий обязательную ссылку на контакты авторов инновации или хотя бы опубликовавшее материал издание.

И третье – создаем статью в Энциклопедии изобретений и отправляем на модерацию.

Работа с энциклопедией поможет найти оптимальные и эффективные решения коммерческих и социальных задач, оптимизировать любую деятельность, связаться с авторами представленных инноваций и начать совместные проекты.

По итогам года авторы, подготовившие наибольшее количество материалов, получат ценные призы.



Источник: пресс-служба Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов


Список Новостей