Самые востребованные – инженеры-конструкторы, проектировщики…

Самые востребованные – инженеры-конструкторы, проектировщики…

Самые востребованные – инженеры-конструкторы, проектировщики…

6 Май 2022

В этом году уже около ста учащихся ведущих технологических вузов и колледжей Москвы решили стажироваться на предприятиях микроэлектронной промышленности в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Технополис “Москва”».

Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Владислав Овчинский:

«Ведущий кластер особой экономической зоны Москвы – кластер микроэлектроники и оптики, в который входит свыше 30 компаний, – активно привлекает молодые кадры. С начала этого года на его предприятиях устроились на стажировку 96 студентов различных вузов и колледжей.

Самые востребованные специальности в кластере – это инженеры- конструкторы, проектировщики и разработчики, программисты и технологи».

На стажировку в ОЭЗ Москвы устроились учащиеся Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», Московского энергетического института, Национального исследовательского университета «МИЭТ», Московского авиационного института, Российского университета транспорта (МИИТ), Российской международной академии туризма, Московского государственного образовательного комплекса, колледжа «Подмосковье», политехнического колледжа № 50 и других учреждений. Молодых специалистов пригласили такие компании особой экономической зоны, как ГК «Микрон», «Бифорком Тек», «Профотек», НПЦ «ЭЛВИС», «ЗНТЦ», «Тест-Контакт», «Термико» и АО «НИИМЭ». Больше всего студентов приняли предприятия микроэлектроники на площадке «Алабушево».

Генеральный директор ОЭЗ «Технополис “Москва”» Геннадий Дегтев отметил:

«Всего в 2022 году к стажировкам в ОЭЗ Москвы по разным специальностям проявили интерес более 150 студентов. Столичный технополис на протяжении нескольких лет сотрудничает с центрами карьеры профильных вузов и колледжей столицы, а также с городским центром профессионального и карьерного развития. На наших площадках регулярно проводятся HR-мероприятия и дни карьеры, а также работают кадровые спецпроекты, такие как “Техноработа”, благодаря которым соискатели могут устроиться в высокотехнологичные компании ОЭЗ».

Проект «Техноработа» ОЭЗ «Технополис “Москва”» собирает резюме потенциальных кандидатов, которые получают возможность продолжить свою карьеру в технологическом сообществе столицы с удобной инфраструктурой, насыщенной деловой жизнью и акцентом на инновации.



По информации пресс-службы мэра и Правительства Москвы


Список Новостей