Впервые на форуме «Инженеры будущего»

Впервые на форуме «Инженеры будущего»

Впервые на форуме «Инженеры будущего»

20 Июн 2022

Холдинг «Технодинамика» впервые подготовил для участников юбилейного X Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего – 2022», который пройдет с 27 июня по 7 июля в Тульской области, увлекательную программу в рамках факультета вооружений, боеприпасов и спецхимии.

Образовательный курс будет состоять из нескольких блоков, на которых участники детально изучат различные боеприпасы, их характеристики, историю создания и перспективы развития. Будущие инженеры смогут не только познакомиться с продукцией, но и пообщаться со специалистами и руководителями ведущих предприятий в области разработки и производства современных вооружений.

Советник генерального директора НПО «Сплав» им. А.Н. Ганичева Геннадий Калюжный, который 51 год проработал на предприятии и прошел путь от инженера до заместителя генерального директора, рассказал:

«Профессия инженера сегодня выходит на лидирующие позиции, и с каждым днем она будет востребована все больше. Можно сказать, что инженер – это профессия будущего, особенно в современных условиях. На форуме мы вас познакомим с историей нашего предприятия, расскажем о продукции, заглянем в будущее и проведем практические занятия». Кроме того, каждый участник попробует себя в роли изобретателя. Инженерам необходимо будет разработать макет боеприпаса, определить его основные характеристики и провести испытания.

Форум в соответствии с поручением Президента Российской Федерации включен в направления деятельности Федерального агентства по делам молодежи.



По сообщению пресс-службы организатора форума – Союза машиностроителей России


Список Новостей