Первые производственные корпуса «Руднево» готовы

Первые производственные корпуса «Руднево» готовы

Первые производственные корпуса «Руднево» готовы

16 Авг 2022

Индустриальный парк «Руднево» – это проект современного многофункционального комплекса на востоке Москвы, где по окончанию строительства производственных корпусов разместятся любые виды высокотехнологичных производств.

Территория «Руднево» включена Министерством промышленности и торговли РФ в федеральный реестр индустриальных парков. Площадка станет шестой в составе особой экономической зоны Москвы, ее планируется включить в состав особой экономической зоны «Технополис “Москва”».

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов рассказал:

«Работы по созданию объектов индустриального парка «Руднево» выходят на финальный этап. В строительстве комплекса используют отечественные материалы и высокоскоростные технологии. Уже совсем скоро здесь начнут работать новые высокотехнологичные производства, которым будут доступны налоговые и таможенные преференции резидентов особой экономической зоны. Кроме того, развитая инфраструктура и удобная локация «Руднево» упростят не только логистику перевозок, но и транспортную доступность для сотрудников».

Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что в технопарке «Руднево» в районе Косино-Ухтомский уже завершили строительство двух производственных корпусов.

«В ближайшее время введем здания в эксплуатацию, – сказал Бочкарев.

– Достроенные корпуса общей площадью 4,6 тысячи «квадратов» – это первый готовый объект нового технопарка. После завершения строительства всех корпусов технопарка и запуска производств здесь будет создано более трех тысяч рабочих мест».

Арендаторы площадок в новом индустриальном парке смогут производить имплантируемые медицинские изделия, реагенты для клинико- диагностических лабораторий, электрические конденсаторы, банкоматы и другую продукцию.

В сооружении парка применяют современные и высокоскоростные строительные технологии. Элементы будущих зданий производят на заводе, привозят на площадку и собирают как конструктор. Такая система позволяет сокращать сроки возведения объектов на 35–50%, а стоимость строительства – на 10–15%.



По сообщению пресс-службы мэра и Правительства Москвы


Список Новостей