Форум высоких технологий в «Жигулевской долине»

Форум высоких технологий в «Жигулевской долине»

Форум высоких технологий в «Жигулевской долине»

5 Сен 2022

IV Самарский инжиниринговый форум «Основные направления индустрии инжиниринга электронной и радиоэлектронной промышленности» состоится 15–17 сентября 2022 года в г. Тольятти на площадке технопарка в сфере высоких технологий «Жигулевская долина».

Председатель комитета Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации по промышленности и торговле Владимир Владимирович Гутенёв отметил:

«Самарский инжиниринговый форум за годы своей работы зарекомендовал себя как эффективная площадка, на которой обсуждаются самые актуальные для предприятий региона вопросы. В текущем году Форум посвящен электронной и радиоэлектронной промышленности, от развития которой во многом зависит технологический и экономический суверенитет России. Научный и производственный потенциал, достигнутый уровень российских разработок позволяет создавать эффективную и конкурентоспособную продукцию в этом сегменте.

Объединение в рамках форума ведущих центров инжиниринга, инжиниринговых компаний и ключевых предприятий – потребителей инжиниринговых услуг в электронной и радиоэлектронной промышленности позволит уделить внимание прикладным вопросам промышленного инжиниринга, от которого напрямую зависят возможности получения инструмента, позволяющего сформировать единый маршрут продвижения продукции от разработчика до технолога за счет вовлечения лучших квалифицированных кадров.

Приглашаю к профессиональным дискуссиям, обсуждению насущных проблем и совместному поиску решений. Уверен, выработанные по итогам форума предложения и инициативы помогут формированию новых инструментов развития отечественного инжиниринга в сфере электроники».

Организаторами форума являются Правительство Самарской области, Международный центр инноваций и инжиниринга, Агентство по технологическому развитию.

Соорганизаторами и партнерами мероприятия выступят Минпромторг России, Союз машиностроителей России, Лига содействия оборонным предприятиям, Экспертный совет по развитию электронной и радиоэлектронной промышленности Комитета Государственной Думы Российской Федерации по промышленности и торговле.

К участию в форуме приглашены руководители государственных корпораций и крупнейших предприятий, представители федеральных и региональных органов власти, профессиональных ассоциаций сферы ВПК, производителей электронного оборудования и приборов, а также ведущих вузов.

Подробно с информацией можно ознакомиться на официальном сайте Самарского инжинирингового форума (http://technet-63.ru/).


Список Новостей