В Москве инвесторы создадут новые производства

В Москве инвесторы создадут новые производства

В Москве инвесторы создадут новые производства

13 Сен 2022

Для реализации так называемых Масштабных инвестиционных проектов столичное правительство выделит инвесторам в аренду три земельных участка общей площадью 3,5 гектара без процедуры торгов.

В результате в столице появятся три новых завода.

Это будут производства спецодежды, упаковки, оборудования для изготовления пенополиуретана и изделий из него. Решение о выделении участков было принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии столицы.

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов рассказал:

«Под строительство новых производственных объектов общей площадью 40,5 тысячи квадратных метров, город выделит инвесторам три земельных участка, занимающих территорию 3,5 гектара. Планируемый объем инвестиций в реализацию этих Масштабных инвестиционных проектов составляет почти три миллиарда рублей. На новых предприятиях смогут работать около 700 человек».

Завод по выпуску оборудования для производства пенополиуретана и изделий из него инвестор построит на юго-востоке столицы, в промзоне «Курьяново». В коммунальной зоне «Пенягино», это в районе Митино, появится предприятие по изготовлению упаковки типа тетрапак и синтетических материалов. На этих заводах создадут по 90 новых рабочих мест.

На северо-востоке города, в Алтуфьевском районе, построят фабрику по пошиву спецодежды. Помимо униформы, на предприятии будут выпускать широкий ассортимент гражданской верхней одежды из кожи и меха. Благодаря реализации проекта в городе появится более 500 новых рабочих мест.

Руководитель Департамента городского имущества города Москвы Максим Гаман добавил:

«Для производства упаковочных материалов в коммунальной зоне «Пенягино» город выделит 2,4 гектара земли, площадь объекта составит 25 тысяч квадратных метров. В промзоне «Курьяново» завод по выпуску оборудования для производства пенополиуретана площадью 5,5 тысячи квадратных метров разместится на территории 0,6 гектара, а на Алтуфьевском шоссе для фабрики по пошиву одежды площадью 10 тысяч квадратных метров отведен участок 0,5 гектара».

Новые производства – это прежде всего решение проблем занятости в городе, повышения благосостояния граждан.



По информации пресс-службы мэра и Правительства Москвы


Список Новостей