В пермской Техно-школе открылись инженерные классы

В пермской Техно-школе открылись инженерные классы

В пермской Техно-школе открылись инженерные классы

12 Окт 2022

При поддержке ведущего предприятия российской космической отрасли. «Протон-ПМ» в пермской Техно-школе им. В.П. Савиных 16 сентября открылось два инженерных класса авиастроительного профиля.

Учебное заведение стало одним из четырех пермских школ – участников федерального проекта «Передовые инженерные школы», направленного на направленный на подготовку квалифицированных кадров для высокотехнологичных отраслей экономики.

Обучение по инженерному направлению открыто для учеников 8-х и 10-х классов. Ребята получат углубленные знания по математике, физике, химии и информатике. Также им будут доступны специализированные курсы по 3D-моделированию, 3D-печати, авиа- и ракетному моделированию, робототехнике. Специалисты «Протон-ПМ» в рамках предмета технологии обучат старшеклассников основам рабочих профессий станочника широкого профиля, и лаборанта химического анализа.

По словам директора Техно-школы Тамары Фадеевой, открытие профильных классов позволит школьникам приобрести необходимые компетенции для успешного поступления в вузы и работы на промышленных предприятиях:

«Выражаем благодарность нашим партнерам – коллективу «Протон-

ПМ» и аэрокосмическому факультету Пермского Политеха, а также департаменту образования города Перми за оказанную поддержку. Ученики двух наших классов с радостью получили подарки от «Протона» и значки от администрации школы с символикой проекта. Уверена, мы будем гордиться достижениями этих ребят!».

Антон Пономарёв, заместитель директора по персоналу «Протон-ПМ» отметил:

«Считаю, что будущее – за практико-ориентированным образованием.

Создание инженерных классов – важный этап совместной профориентационной работы школы и предприятия. Эта федеральная инициатива помогла объединить наработанный опыт по раннему профессиональному определению школьников с современными методами и практиками обучения в единую программу, обеспечив высокое качество учебного процесса. Применение такого подхода позволит реализовать технический потенциал каждого ребенка».



Источник: АО «Протон-ПМ»


Список Новостей