Школа технологического предпринимательства

Школа технологического предпринимательства

Школа технологического предпринимательства

18 Окт 2022

Слушатели Школы технологического предпринимательства, в которой учится группа студентов университета «Дубна», приняли участие в программе по генерации идей технологических стартапов (SkLab), которая прошла в городском округе Жуковский.

Программа дает возможность студентам сформулировать перспективную идею, понять ключевые тренды в области технологий и перспективных рынков, найти единомышленников, а также получить оценку идеи и рекомендации по ее доработке от экспертов-практиков.

На протяжении трехдневного очного интенсива ребята приняли участие в различных мастер-классах и воркшопах, поработали в командах, разрабатывая собственные креативные проектные идеи, а в завершении программы успешно защитили свои проекты перед экспертами Фонда «Сколково».

Команда Екатерины Маштепы по итогам программы заняла второе место с проектом автономной теплицы «EasyГрядка», а команда Егора Винокурова заняла третье место с проектом умного ошейника для крупного рогатого скота cattle protection!

Егор Винокуров, 6 курс направления «Системный анализ и управление» поделился впечатлением:

«SkLab прошел просто великолепно и невероятно! Программа учит с нуля с собранной по интересам командой создать гениальную идею и, возможно, в будущем воплотить ее в жизнь».

Екатерина Маштепа, 2 курс направления «Бизнес-информатика»:

«За эти три дня мы научились проводить проблемное интервью, сегментировать рынок, исследовать потребителей и находить целевую аудиторию, а в процессе обучения прошли все этапы создания идеи: от мозгового штурма до презентации».

Ангелина Ковалинская, 4 курс направления «Программная инженерия»:

«Действительно, SkLab – это отличная возможность «покипеть» в среде таких же горящих идеями людей и найти единомышленников, точнее, создать единую мысль, которая может в дальнейшем перерасти в полноценный стартап».

Дмитрий Стариков, 3 курс направления «Прикладная математика и информатика»:

«Всего за три дня интенсива SkLab мы провели множество брейнштурмов по генерации и критике идей: начиная с первой игры, в которой необходимо было по случайно выбранным технологиям и рынкам придумать бизнес, и заканчивая генерацией финальной идеи для стартапа и последующей презентацией ее перед экспертами».



По сообщению пресс-службы университета «Дубна»


Список Новостей