Приглашает X Московский Международный инженерный форум

Приглашает X Московский Международный инженерный форум

Приглашает X Московский Международный инженерный форум

21 Окт 2022

Московская Конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей) при поддержке правительства Москвы и ряда министерств проводит 21–22 ноября 2022 года в деловых залах отеля Ритц-Карлтон очередной, в этом году юбилейный, X московский Международный инженерный форум.

В пресс-релизе форума говорится:

«В современных экономических условиях, вызванных агрессивной внешней политикой в отношении России, перед отечественным научно- промышленным комплексом остро стоят задачи разработки и выпуска высокотехнологичной продукции военного и гражданского назначения, которая позволит не только заменить импортные аналоги, но и обеспечить информационную, промышленную и экономическую безопасность Российской Федерации.

Защита национальных интересов и устойчивое развитие России невозможно без укрепления сотрудничества с дружественными государствами.

Одним из ключевых условий достижения технологического суверенитета является наличие высококвалифицированных инженерных кадров, их сохранение и постоянная переподготовка с учетом потребности работодателей в условиях реализации государственных задач по развитию стратегических отраслей экономики и скорейшему восстановлению инфраструктуры новых регионов России.

Для достижения этих целей необходимо системное взаимодействие органов власти с деловым сообществом с учетом опыта научного и технологического сотрудничества с дружественными странами в части подготовки, закрепления и восполнения кадров критических важных профессий, формирования образовательных программ, профессионального и патриотического воспитания молодежи, ее профориентации и гарантированного трудоустройства.

Этим и многим другим сопутствующим вопросам посвящен X юбилейный Московский международный инженерный форум – открытая экспертная площадка для выработки рекомендаций федеральным и региональным органам власти с учетом мнения всех заинтересованных участников.

В рамках деловой программы X ММИФ пройдет выставка – презентация стратегически важной продукции и разработок двойного и гражданского назначения.

Желающие участвовать в форуме могут зарегистрироваться на сайте Московская Конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей) http://www.mkppr.ru/news/post/x-mmif



Соб. инф.


Список Новостей