Университет «Дубна» вошел в число «точек научного туризма»

Университет «Дубна» вошел в число «точек научного туризма»

Университет «Дубна» вошел в число «точек научного туризма»

15 Ноя 2022

С 15 ноября в рамках Десятилетия науки и технологий в России стартует программа научно-популярного туризма для молодежи. В этом году к программе присоединились 10 регионов страны, в которых для посещения доступны 50 научно-исследовательских и образовательных объектов.

В планах до 2025 года существенно нарастить перечень направлений – до 200 объектов в 40 субъектах России.

Узнать детали и спланировать путешествие можно на официальном портале студтуризм.рф.

В число «точек научного туризма» вошел Государственный университет «Дубна». Он будет отмечен на интерактивной карте федеральной Программы молодежного и студенческого туризма.

Как отмечает проректор по учебной работе и молодежной политике Е.Г. Стифорова, «в рамках этой программы в дубненский университет еженедельно будут приезжать 30 школьников. Для них преподаватели подготовили мастер-классы по химии, яркие химические опыты и превращения, за каждым из которых стоит целая история. Ребята узнают о химических основах этих опытов и поучаствуют в реализации экспериментов. В виртуальной лаборатории от edu.jinr.ru Объединенного института ядерных исследований школьники смогут провести собственные эксперименты по ядерной физике.

Проект поможет университету стать интересной точкой притяжения талантливой молодежи и послужит хорошей основой для привлечения абитуриентов со всей страны».



По материалам uni-dubna.ru


Список Новостей