Приглашает VIII Всероссийский форум «Национальная система квалификаций России»

Приглашает VIII Всероссийский форум «Национальная система квалификаций России»

Приглашает VIII Всероссийский форум «Национальная система квалификаций России»

17 Ноя 2022

Мероприятие состоится 28–30 ноября этого года в Санкт-Петербурге на площадке конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» в рамках Форума-выставки «Российский промышленник» – сайт https://promexpo.expoforum.ru/ru/).

VIII Всероссийский форум «Национальная система квалификаций России» (Форум НСК) – ключевое событие национального рынка труда и профессионального образования. Дискуссии и мероприятия форума нацелены на построение эффективного взаимодействия государства, бизнеса и гражданского общества в парадигме развития рынка занятости. На Форуме будут рассмотрены стратегические вопросы развития Национальной системы квалификаций и рынка труда, представлены кейсы и лучшие практики внедрения новых форм профессионального образования, взаимодействия работодателей и образовательных учреждений, независимой оценки квалификаций.

28 ноября в рамках Форума НСК планируется проведение онлайн- марафона, посвященного развитию Национальной системы квалификаций в регионах страны. По окончании онлайн-марафона состоится пресс- конференция по вопросам регионального развития Национальной системы квалификаций.

29 ноября в программе форума – сессии «Механизмы партнерства бизнеса и образования: практика и новые решения» и «Совершенствование механизмов и информационных ресурсов Национальной системы квалификаций».

Также в этот день состоится пленарное заседание «Национальная система квалификаций: результаты, задачи, перспективы».

Одновременно 29 ноября в рамках форума НСК будет работать тематическая площадка, посвященная развитию кадрового потенциала страны – HR-форум. Мероприятия HR-форума соберут экспертов, руководителей и HR-директоров ведущих компаний и предприятий. 30 ноября на полях форума НСК запланировано заседание Комитета Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по научно-образовательной и инновационной политике.

Участие в форуме – бесплатное. Ознакомиться с программой, списком спикеров и зарегистрироваться на форум НСК можно по ссылке: https://nsk- forum.ru/#about


Список Новостей