«Термопол» учредил специальные призы лауреатам фестиваля «Мода 4.0»

«Термопол» учредил специальные призы лауреатам фестиваля «Мода 4.0»

«Термопол» учредил специальные призы лауреатам фестиваля «Мода 4.0»

13 Дек 2022

Три специальных приза от бренда «Холлофайбер» получат лауреаты V Всероссийского фестиваля-конкурса «МОДА 4 – EVOLUTION». Он проходит в Иванове и завершится гала-шоу 16 декабря.

Награды предоставит разработчик и производитель нетканых материалов – завод «Термопол» за оригинальные творческие и технологические решения, которые были продемонстрированы на выставке- презентации инновационных товаров на недавно прошедшем Московском международном инженерном форуме.

«При отборе лауреатов внимание будет обращаться на многофункциональность и универсальность применения материалов, оптимальные конструктивные решения, главное, на «близость идеи к станку» - возможность и целесообразность внедрения в промышленность», – комментирует участие в фестивале «Мода 4.0» директор по развитию ООО «Термопол» Владислав Иванов. – Для нас созвучна цель фестиваля – раскрытие потенциала молодых fashion-дизайнеров и преодоление дистанции между ними и производственниками».

В юбилейном фестивале примут участие молодые дизайнеры, представляющие ведущие школы подготовки специалистов для индустрии моды.

Фестиваль «Мода 4 – Evolution» является ключевым событием проекта «От локальных модных брендов – к имиджу и успеху России: без шаблонов и трафаретов», реализуемого в 2022 году при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Мероприятие проводится в Иванове с 2018 года и считается флагманским проектом Ивановского государственного политехнического университета и АНО «Мир искусств – II» (г. Москва).

Участие в «Мода 4 – Evolution» подтвердили модельеры Ирина Крутикова и Алиса Толкачёва, основатель и президент компании «Русские сезоны» и акселератора Seasons Tech Дарья Мациевская, генеральный директор старейшей в стране отраслевой ярмарки «Текстильлегпром» Галина Сакович и куратор дизайнерских проектов международной выставки CPM Галина Истомина и другие.

Генеральный директор комбината «Шуйские ситцы» Анна Богаделина учредила именные премии для абсолютных победителей.

Президент фестиваля – Владимир Викью.

Лауреаты «Термопол» получат возможность принять участие в новой программе поддержки разработок и брендов «Холлофайбер PRO», стартующей в 2023 году и приуроченной к подготовке масштабных мероприятий «Год легпрома в РФ».



По информации ООО «Термопол»


Список Новостей