«Термопол» снижает зависимость от европейских поставщиков

«Термопол» снижает зависимость от европейских поставщиков

«Термопол» снижает зависимость от европейских поставщиков

10 Янв 2023

Московский производитель нетканых материалов «Холлофайбер» – компания «Термопол» сообщила о том, что одна из принадлежащих ей промышленных линий выведена из зависимости от европейских поставщиков. Понятия «реинжиниринг технологий» и «технологический суверенитет» для компании «Термопол» – не только слова.

«Жесткие контрактные условия обслуживания и апгрейда импортного оборудования на обеих площадках «Термопол», а также вступившие в силу пакеты санкций не оставили нам выбора, – пишется в корпоративном отчете компании за 2022 год. – Наши инженеры, механики, технологи сегодня практически полностью перестраивают сервис на отечественные решения. Глубокое знание производства позволяет применять не только аналогичные технические, программные решения, но и совершенствовать их с русской смекалкой и адаптивностью».

Главный механик «Термопол» Артем Пазюра открыто рассказал об этой сложной работе в концептуальном издании о производствах в мегаполисе «Новая промышленность: Москва», вышедшей осенью 2022 года.

Альтернативные решения найдены в области программного обеспечения, запасных агрегатов и расходных частей.

Заводы «Термопол» укомплектованы высокотехнологичными линиями производства Германии, Австрии, Италии. 16 декабря Совет Евросоюза утвердил новый санкционный пакет в отношении России. Компания начала рабочий год 4 января, выпуская продукцию по государственным и корпоративным контрактам, а также для конечных потребителей (усиливая, например, позиции на рынке строительных утеплителей «Холлофайбер Строй»), внимание уделяется и социальным проектам, маркетплейсам пр., направленным на широкую доступность материалов через сеть «Веллтекс», в том числе и для самостоятельного изготовления продукции легпрома.

В полной версии ««Термопол»: итоги 2022 года», опубликованной https://hollowfiber.ru/main/info/novosti/termopol-itogi-2022-goda , также сообщается, почему были отменены торжественные мероприятия к 25-летию бренда «Холлофайбер».



По информации директора по развитию завода нетканых материалов «Термопол» Владислава Иванова


Список Новостей