В Зеленограде будут производить внедорожные кемперы

В Зеленограде будут производить внедорожные кемперы

В Зеленограде будут производить внедорожные кемперы

10 Янв 2023

В Зеленограде построят завод по производству внедорожних кемперов, по сути, домиков на колесах. Правительство Москвы без торгов передаст инвестору участок для реализации этого масштабного инвестиционного проекта.

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов рассказал:

«Город без торгов передаст инвестору в аренду на пять лет земельный участок площадью 1,1 гектара для строительства завода по производству внедорожных кемперов. Застройщик вложит в реализацию проекта свыше 920 миллионов рублей».

Инвестор – компания «Сэндтреккер», которая с 2018 года серийно производит несколько моделей автономных внедорожных кемперов.

Деятельность предприятия направлена на развитие внутреннего туризма в России.

По словам руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислава Овчинского, ежегодно компания «Сэндтреккер» выпускает свыше 170 единиц домов на колесах. Построенный новый завод позволит увеличить объемы производства – до 240 кемперов в год. Их можно будет эксплуатировать на дорогах общего пользования и на бездорожье. Работу на предприятии получат как минимум 50 человек.

Масштабные инвестиционные проекты – особая форма сотрудничества города и бизнеса, которая способствует созданию новых рабочих мест и притоку инвестиций в экономику столицы. Для их реализации Москва с 2016 года выделяет инвесторам участки в аренду без проведения торгов. В рамках антикризисной поддержки бизнеса с марта 2022 года земли для развития производств предоставляются по ставке один рубль в год. Площадь будущего предприятия составит 16,3 тыс. кв. метров.



По сообщению пресс-службы Комплекса по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений города Москвы


Список Новостей