Современному инженеру нужно постоянно учиться

Современному инженеру нужно постоянно учиться

Современному инженеру нужно постоянно учиться

28 Фев 2024

Пресс-центром проекта «Инжиниринг и инновации в России» Центра управления проектами в промышленности подготовлен информационный каталог программ дополнительного образования, предлагаемых сегодня инжиниринговыми центрами на базе российских университетов.

Каталог издан для тех, кто стремиться получить по-настоящему передовые знания, основанные на опыте реализации прикладных высокотехнологических разработок в интересах организаций реального сектора, Издание содержит информацию о возможностях получения новых профессиональных навыков в таких отраслях как авиастроение, компьютерный инжиниринг, металлургическая промышленность, радиоэлектроника, медицина и фармацевтика, и многих других.

Разделы, посвященные программам, содержат информацию о:

- продолжительности курса;

- приобретаемым слушателями компетенциях;

- вузе, на базе которого проводится обучение;

- форме обучения (повышение квалификации или профессиональная переподготовка);

- а также иную необходимую информацию.

Каталог предоставляет сведения обо всем спектре программ ДПО от современного университетского инжиниринга, чтобы каждый читатель мог выбрать для себя оптимальный вариант своего профессионального развития.

Электронная версия каталога по ссылке: https://aispir.ru/news/287 Динамика технологического развития, перманентное и растущее влияние инноваций и изменений во всех отраслях экономики, а также конкуренция на рынке труда побуждают россиян стремиться к получению дополнительных знаний и компетенций.

По данным ЦИОМ, не менее 34% граждан планируют ежегодно осваивать новые навыки, чтобы не отставать от жизни. Это соответствует трендам большинства экономически развитых стран, где life long learning давно стал устоявшимся социальным трендом.



По информации Центра управления проектами в промышленности


Список Новостей