Патентоведы приглашают на бесплатный курс обучения

Патентоведы приглашают на бесплатный курс обучения

Патентоведы приглашают на бесплатный курс обучения

18 Мар 2024

1 апреля 2024 года стартует программа повышения квалификации «Патентный поиск, патентная аналитика, патентное исследование: от плана НИР до конкурентной разведки».

Приглашаем сотрудников и руководителей инжиниринговых центров, созданных на базе научных образовательных организаций высшего образования, бесплатно принять участие в обучении, на которых специалисты по патентоведению расскажут о практике использования патентно-информационных исследований, как коммерческого инструмента.

Курс рассчитан на двухнедельное обучение, с 1 по 16 апреля. Слушатели программы научатся работать в базах данных ФИПС, USPTO, PATENTSCOPE WIPO, проведут собственное практическое исследование в каждой из этих баз данных, овладеют навыками оформления и «упаковки» результатов патентно-информационного исследования, а также формирования стратегии защиты интеллектуальной собственности.

Трудоемкость обучения по программе составляет 24 академических часа. По завершении обучения слушателям выдаются удостоверения о повышении квалификации.

Программа обучения доступна ссылке: https://engineering.inkk.ru/patent Для того, чтобы пройти обучение необходимо до 24.03.2024 (включительно) зарегистрироваться по ссылке:

https://engineering.inkk.ru/patent


Список Новостей