Приглашает конференция-выставка цифровых технологий

Приглашает конференция-выставка цифровых технологий

Приглашает конференция-выставка цифровых технологий

21 Мар 2024

Эксперты продемонстрируют инженерам и другим специалистам цифровые технологии для горной промышленности и снижения человеческого фактора на производстве.

3-4 апреля 2024 года в Москве состоится конференция-выставка GO DIGITAL 2024, ориентированная на руководителей крупнейших предприятий и корпораций, практикующих инновационное развитие бизнеса и цифровую трансформацию. В рамках мероприятия эксперты АО «Моделирование и цифровые двойники» (АО «МЦД») выступят с докладами в двух тематических блоках: «DIGITAL Mining & Metallurgy» и «DIGITAL Enterprise».

Внедрение цифровых технологий в горную промышленность имеет высокий потенциал. Уровень неэффективности производства может достигать 20–30% из-за плохого подбора оборудования, ошибок проектирования и неэффективности процессов. Вместе с тем усложняются техника, процессы и промышленные объекты.

Все более актуальными становятся вопросы обеспечения информационной поддержки технологических операций. В результате предприятия стали чаще задумываться о внедрении продвинутых решений, в том числе на базе цифровых двойников.

Об этих технологиях расскажет эксперт компании «МЦД» в рамках секции «Цифровая трансформация промышленности и корпораций». Он продемонстрирует подход к разработке и внедрению систем усовершенствованного управления и помощи принятия решений.

Еще один доклад будет посвящен основным задачам, которые необходимо решить предприятиям, заинтересованным в увеличении производительности и снижении влияния человеческого фактора на качество изделий.

Современные машиностроительные предприятия сегодня предъявляют крайне высокие требования к оперативности производства и качеству продукции. Автоматизация и роботизация производства, а также внедрение безлюдных технологий обеспечивают эффект. Однако они не могут полностью решить сложности, связанные с человеческим фактором. Эксперт компании продемонстрирует способы решения этих задач с применением продвинутых технологий на примере ведущих российских предприятий.

Напомним, что АО «Моделирование и цифровые двойники» – ведущий поставщик инженерных цифровых продуктов и решений для проектных, научно-исследовательских и производственных предприятий. Компания занимается лицензированием, внедрением и техническим сопровождением программных продуктов для численного моделирования и инженерного анализа (CAE), оказывает клиентам учебно-консультационные, инженерные и ИТ услуги, включая многодисциплинарные инженерные расчеты, разработку и автоматизацию расчетных методик и расчетных процессов, адаптацию и интеграцию программных комплексов САЕ, развертывание и настройку высокопроизводительных вычислительных ресурсов. АО «МЦД» также разрабатывает и внедряет цифровые продукты, работающие на основе платформы по сопровождению ТОиР ServiceVizor (R), для оценки технического состояния производственных активов, сборки и ремонта изделий и контроля качества, создания цифровых двойников производственных активов и технологических процессов.

Источник: пресс-службы АО «МЦД»


Список Новостей