Примите участие в конкурсе на премию «Новатор Москвы»!

Примите участие в конкурсе на премию «Новатор Москвы»!

Примите участие в конкурсе на премию «Новатор Москвы»!

5 Фев 2021

Количество премий «Новатор Москвы» увеличилось с 30 до 36 Соответствующее постановление на заседании Президиума Правительства Москвы подписал Сергей Собянин.

Ежегодная премия «Новатор Москвы» была учреждена в 2019 году. Она присуждается за разработку и внедрение новых технологий, техники, приборов, оборудования и материалов, которые повышают эффективность реального сектора экономики и социальной сферы столицы.

Премия вручается в трех номинациях – «Проект будущего» (за инновационную идею), «Меняющие реальность» (за стартап) и «Лидеры инноваций» (за действующий бизнес).

В этом году сбор заявок в каждой номинации будет проводиться по шести направлениям, таким как медицина и фармацевтика, транспорт и логистика, экология и охрана окружающей среды, искусственный интеллект и ИT-технологии, благоустройство и строительство, а также общественные проекты.

В финал конкурса выйдет 36 проектов – два по каждому направлению в каждой номинации.

Победители получат денежные премии. В номинации «Проект будущего» она составит 500 тыс. рублей, в номинации «Меняющие реальность» – один миллион рублей, а в номинации «Лидеры инноваций» – 1,5 млн рублей. Авторы 18 проектов-финалистов, занявшие второе место, получат поощрительные призы. Общий призовой фонд составит 20,7 млн рублей.

В конкурсе могут участвовать граждане России, которые живут в Москве и занимаются созданием технических новшеств и инновационных решений.

Принимаются индивидуальные и коллективные (до пяти человек) заявки. В этом году соавторам не нужно документально подтверждать вклад в проект. Это сделает конкурс доступнее для неформальных коллективных разработчиков и упростит подачу заявок.

Заявки уже принимаются с 2 февраля. Зарегистрироваться можно в личном кабинете на портале Московского инновационного кластера или лично по адресу: Вознесенский переулок, дом 22 Участники конкурса могут посетить мастер-классы и тренинги, организованные очно и онлайн. На них эксперты расскажут, как правильно заполнить заявку, а также помогут сделать презентацию проекта, разработать бизнес-план или бизнес-модель, научат о создавать стартапы и выводить продукт на рынок.

В прошлом году на конкурс «Новатор Москвы» 952 человека подали 483 заявки. После этого эксперты несколько месяцев проводили юридическую, научную и экономическую экспертизу. По ее результатам в финал вышло 30 оригинальных идей и проектов. Их авторам вручили премии.


По сообщению пресс-службы мэра Москвы и Правительства Москвы


Список Новостей