Приглашает Технофорум «От винта!»

Приглашает Технофорум «От винта!»

Приглашает Технофорум «От винта!»

10 Мар 2021

Технофорум «От винта!» и Всероссийская витрина проектов и практик в области научно-технического творчества молодежи состоятся 25‒27 марта в городе Краснодаре.

Мероприятия пройдут под эгидой Министерства промышленности и торговли РФ в рамках Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!», который станет ключевым молодежным мероприятием в научно-технической сфере объявленного президентом РФ в 2021 году Года науки и технологий.

Технофорум «От винта!» станет крупнейшей в истории РФ выставочной и коммуникационной площадкой в области научно- технического творчества молодежи: будет представлено более 500 уникальных изобретений, инновационных разработок, новых инженерных решений, стартапов в авиации и космонавтике, судостроении, робототехнике, сельском хозяйстве, социальном предпринимательстве, искусстве и многих других направлениях, спроектированных молодыми специалистами до 35 лет.

Технофорум соберет молодежь, которая станет технологической элитой страны – будущими генеральными конструкторами ведущих предприятий, мировыми лидерами в области технологий и даже, вероятно, нобелевскими лауреатами.

Руководители федеральных министерств и ведомств, губернаторы, главы ведущих научных институтов и институтов развития, руководители деловых объединений, госкорпораций, авторы крупных стартапов, лидеры молодежных технологических инициатив, технологические предприниматели. Подтверждено участие 84 регионов РФ. В рамках стратегической сессии будет выработана дорожная карта для создания экосистемы в научно-технической сфере.

Участники сессии рассмотрят такие вопросы, как:

– меры поддержки научных и технологических разработок молодых специалистов для российской промышленности, обеспечение социальных лифтов для талантливых изобретателей, инженеров;

– инструменты реализации стратегии научно-технологического развития;

– возможности для расширения межотраслевого сотрудничества;

– промышленная профориентация.

Руководитель Фестиваля «От винта!» Виктория Соболева рассказала: «Технофорум нацелен не просто на дискуссию, а на выработку конкретных решений, направленных на создание экосистемы в научно- технической сфере, которая позволит организовать непрерывный цикл: популяризировать научно-техническое творчество, выявляя увлеченную молодежь, создавать ей реальные возможности для развития и стимулировать тем самым системный приток молодежи в промышленный сектор экономики.

Главное – мы открыты, и абсолютно любой, у кого есть талант и стремление, может стать участником самого масштабного Технофорума за всю историю современной России».

Фестиваль пройдет на площадке ВКК «Экспоград-Юг» (г. Краснодар).

Вход для участников и гостей – свободный.

Контакты для СМИ: press@otwinta.com

Подать заявку на участие в Фестивале можно на официальном сайте otwinta.com до 15 марта 2021 года.

Организатор Технофорума – дирекция Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От Винта!» при поддержке Минпромторга и Администрации Краснодарского края.

Генеральный информационный партнер – ТАСС.

Фестиваль «От винта!» проводится ежегодно с 2005 года. В 2021 году принято решение центральными мероприятиям фестиваля сделать Технофорум и витрину проектов и практик, при этом фестивальные мероприятия также сохраняются и пройдут в формате мастер-классов, интерактивов, хакатонов и пр.

Международный фестиваль детского и молодежного научно- технического творчества «От винта!» – эффективный инструмент популяризации достижений промышленности и промышленной профориентации, консолидирует все форматы работы и методики в научно- технической сфере и создаёт экосистему, позволяющую находить молодёжь с высоким потенциалом, увлекать ее научно-техническим творчеством, широко популяризирует достижения промышленности. За 16-летний период существования Фестиваля выросло поколение технических специалистов, которые сегодня выступают наставниками и менторами для новых участников.



По сообщению пресс-службы Минпромторга России


Список Новостей