«У вас будет всё, чтобы стать высококлассным инженером!»

«У вас будет всё, чтобы стать высококлассным инженером!»

«У вас будет всё, чтобы стать высококлассным инженером!»

2 Сен 2021

Дирекция Ассоциации технических университетов, поздравляет всех своих членов, друзей и дружественные организации с началом нового 2021/2022 учебного года и желает успехов и достижений.

Приветствия и поздравления с Днем знаний
Мы направляем в каждый университет,
Всем тем, кто силы, творчество, запал дерзаний
Вручает юности, ей проливая свет
К заветным рубежам, в глубинности познаний,
Секреты постиженья знаний и наук.
Наш вузовский народ без лишних притязаний
Упорно трудится, не покладая рук…

В составе Ассоциации и кузница инженерных кадров – МГТУ им. Н.Э. Баумана. Как начался здесь учебный?

Как всегда интересно и запоминающее. На Бауманской снова появились студенты, в этом году в университет пришел 3 551 первокурсник! В этом году в МГТУ и других вузах обучение проходит в очном формате, что не может не радовать. С началом учебы студентов России поздравил министр науки и высшего образования РФ Валерий Николаевич Фальков:

«Хочу пожелать вам здорового оптимизма. Позволяйте себе мечтать, не бойтесь ставить амбициозные цели, старайтесь выходить за рамки привычного и понятного. Не переставайте совершенствоваться. Цените время, проведенное в стенах вуза. Делайте каждую свою минуту не только интересной, но и полезной. И тогда через несколько лет вы скажете самому себе искреннее спасибо».

А новоиспеченных бауманцев на посвящении в студенты с праздником поздравил ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана Анатолий Александров и дал свои наставления на студенческие годы. Тепло поприветствовав первокурсников, ректор рассказал о возможностях, которые открываются перед каждым студентом-бауманцем.

«У вас будет всё, чтобы стать высококлассным инженером!» – подытожил он.

На празднике присутствовали почетные гости: помощник Президента РФ Максим Орешкин, председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, основатель и руководитель компании Group-IB Илья Сачков, летчики-космонавты Владимир Соловьев и Сергей Кудь-Сверчков и другие известные выпускники и партнеры МГТУ.

По доброй традиции состоялось возложение цветов к памятнику погибшим бауманцам. В церемонии участвовали директор военного учебного центра МГТУ полковник Николай Дмитриевич Максименко, студенты- первокурсники и курсанты учебного военного центра в форме инженеров Императорского технического училища.

Еще одной бауманской традицией стало вручение ребятам большого символического студенческого билета из рук ректора Анатолия Александрова, помощника президента РФ Максима Орешкина, председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилии Гумеровой.

По завершении официальной церемонии перед входом в Главное здание на Яузе первокурсников ждал праздничный концерт. На сцене выступили резиденты Art Club BMSTU, активисты Студенческого совета и новые таланты нашего вуза, которые проявили себя на ШМБ. И, конечно, все успели попробовать традиционную гречневую кашу, чтобы закрепить узы бауманского братства и наконец-то стать настоящими «однокашниками».



Источник: Ассоциация технических университетов


Список Новостей