Воздушный поцелуй Robo-C

Воздушный поцелуй Robo-C

Воздушный поцелуй Robo-C

8 Сен 2021

Более совершенного робота-компаньона Robo-C с подвижными руками создала компания «Промобот», являющаяся резидентом технопарка «Сколково». Робот был представлен на Восточном экономическом форуме, который состоялся 2–4 сентября этого года.

Новая модель Robo-C может здороваться, посылать воздушные поцелуи и имитировать эмоции человека. 19 подобных роботов уже используются в ряде многофункциональных центров городов Москвы и Перми, а также в медицинских вузах и музеях в качестве консультантов.

Всего компанией продано более 700 роботов клиентам, представляющим 43 страны.

Каждая рука робота состоит из восьми двигателей, поэтому они выдерживают до двух килограммов веса, например, могут что-то взять в руку или пожать руку собеседника. В планах компании научить Robo-C правописанию на разных языках и рисованию. Новая модель, как и предыдущие версии, умеет двигать глазами, губами и бровями, поддерживает разговор и отвечает на вопросы.

Компания Promobot работает на основе собственной технологии и запатентованной конструкции, что позволяет воспроизводить более 600 вариантов микромимики человека с реалистичной имитацией его эмоций. В ближайшее время планируется создание ног для Robo-C.



По сообщению СМИ


Список Новостей