В технополисе «Москва» будет создан еще один дата-центр

В технополисе «Москва» будет создан еще один дата-центр

В технополисе «Москва» будет создан еще один дата-центр

15 Сен 2021

Специализированный центр обработки больших данных (ЦОБД) будет создан новым резидентом ОЭЗ «Технополис "Москва"» – компанией «С- Плэтформс». Инвестиции в проект составят более 120 млн рублей, в результате будет создано 27 новых рабочих мест.

Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров сообщил:

«Центр станет шестым среди дата-центров на территории особой экономической зоны «Технополис "Москва"» и будет специализироваться на обработке больших данных, в том числе, для развития государственных информационных систем и прикладной аналитики».

К 2022 году компания планирует запустить в эксплуатацию ЦОБД, чьи услуги будут отвечать современным требованиям заказчиков-резидентов ОЭЗ «Технополис "Москва"», а также государственных и коммерческих партнеров из сегментов цифровой рекламы и городской цифровизации.

«Для запуска центра компания арендует на территории ОЭЗ Москвы помещения общей площадью более 800 квадратных метров на площадке «Печатники». Создание собственного ЦОБД поможет усилить кластер информационно-коммуникационных технологий столичной ОЭЗ», – рассказал генеральный директор ОЭЗ «Технополис "Москва"» Геннадий Дегтев.

Проект реализует команда, специализирующаяся на оказании услуг по проектированию, разработке и внедрению, комплексному обслуживанию программного обеспеения, а также по созданию и обеспечению технической поддержки ИТ-инфраструктуры. Предлагаемые компанией программные продукты решают широкий спектр прикладных бизнес задач государственных и коммерческих клиентов, связанных со сбором, обработкой, хранением и использованием больших данных, а также бизнес аналитикой на их базе.

Напомним, что особая экономическая зона «Технополис "Москва"» включает в себя пять площадок общей площадью 223,3 гектара: одна в Печатниках и четыре в Зеленограде – «Алабушево», «Микрон», «МИЭТ» и «Ангстрем».



По информации пресс-службы Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы


Список Новостей