Инженер-технолог и… модельер

Инженер-технолог и… модельер

Инженер-технолог и… модельер

30 Сен 2021

Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР) сообщает, что 28 сентября состоялся #ВОИРтехнозавтрак с Аверьяновой Ольгой Валерьевной – автором проекта создания костюмов специального назначения, инженером-технологом и модельером- конструктором швейных изделий, создателем и руководителем «Экспериментально-творческой швейной лаборатории».

В рамках #ВОИРтехнозавтрака Ольга Валерьевна представила проект создания костюмов специального назначения для использования в экстремальных условиях, условиях ЧС, для защиты от механических воздействий, случайных травм и от пониженных температур.

В условиях стремительно развивающихся технологий по-прежнему важным является обеспечение безопасности труда и жизнедеятельности человека.

В современном мире к одежде рабочей и одежде специального назначения предъявляются все более высокие требования.

Создание универсального костюма с набором множества функций, обладающего высокими эргономическими и гигиеническими свойствами, при этом легкого по весу, – стало основной задачей «Экспериментально- творческой швейной лаборатории» (ЭШЛ).

Результатом работы стал пилотный образец рабочего костюма «Миша». Костюм предназначен для работы в условиях пониженных температур, обеспечивает защиту при падении и ушибах, обладает 100% плавучестью, обеспечен необходимыми элементами для эвакуации и срочной транспортировки человека в экстренных случаях, эргономичен и удобен в эксплуатации.



По сообщению пресс-службы ВОИР


Список Новостей