«Открой Моспром. Механизмы большого города»

«Открой Моспром. Механизмы большого города»

«Открой Моспром. Механизмы большого города»

4 Окт 2021

Так называется выставка, которая откроется в День московской промышленности, 7 октября, в Центре современного искусства «Винзавод» и закроется 27 октября. В единую экспозицию войдут результаты труда и достижения более чем 100 предприятий города.

Для посетителей запланирована насыщенная программа. Лекции и дискуссии с представителями заводов и известными людьми, мастер-классы – мероприятия будут проходить практически ежедневно.

9 октября в дискуссии «Балет начинается с промышленности» примет участие народный артист России Николай Цискаридзе. Звезда балета вместе с московским производителем пуантов обсудят современные тренды в создании обуви для балерин и расскажут в целом историю развития этой отрасли.

10 октября эксперты отраслей авиа- и автомобилестроения подискутируют на тему, какую роль в современной жизни российской столицы играет промышленный дизайн. Обсудят проект пассажирского самолета МС-21, дизайн интерьеров космических кораблей и историю создания проекта «Единая модульная платформа» (бренд AURUS) – линейки автомобилей класса люкс, разработанной для первых лиц государства.

22 октября кулинарный урок о московской пищевой промышленности проведет шеф-повар Константин Ивлев. На мастер-классе известный ресторатор поделится рецептами блюд, которые можно приготовить из продуктов, произведенных столичными предприятиями.

23 октября на дискуссионной площадке соберутся представители космической отрасли. Разговор пойдет о том, как технологии освоения дальнего космоса влияют на нашу повседневную жизнь. Например, от спутников, которые сегодня курсируют по околоземному пространству, зависит работа смартфонов и систем навигации.

Также эксперты объяснят, что такое система мониторинга Земли из космоса, как она работает и зачем вообще она нужна рядовому москвичу. Модератором космической дискуссии будет телеведущий и автор программы «Чудо техники» Сергей Малоземов.

Юных посетителей выставки приглашают на интерактивные мастер- классы. С основами конструирования познакомят персонажи детской программы «ТриО!» – Гек и Жужа, которые уже год рассказывают телезрителям о промышленных предприятиях Москвы. За это время они побывали на 12 фабриках и заводах.

Чтобы посетить экспозицию и заинтересовавший мастер-класс нужно зарегистрироваться на сайте и выбрать время для посещения.



По сообщению пресс-службы мэра и Правительства Москвы


Список Новостей