Минпрмторг России: от НИОКР до трансфера технологий

Минпрмторг России: от НИОКР до трансфера технологий

Минпрмторг России: от НИОКР до трансфера технологий

10 Ноя 2021

Для формирования Перечня современных технологий Минпромторг России объявил сбор конкретных предложений по данной теме.

Перечень нужен для проведения конкурсного отбора на право получения субсидии из федерального бюджета российскими организациями для осуществления научно-исследовательских и опытно- конструкторских работ по современным технологиям.

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2019 г. № 1649, субсидии предоставляются в целях стимулирования инновационной деятельности организаций, непосредственно связанных с производством и реализацией конкурентоспособной промышленной продукции. Максимальный размер субсидий будет определяться соответствующей межведомственной комиссией.

Сбор предложений осуществляется до 15 февраля 2021 года в Государственной информационной системе промышленности по адресу:

https://gisp.gov.ru/pp1649tech/

Также Минпромторг Рссии сообщает, что АНО «Агентство по технологическому развитию» и ООО «Манкевич Инновэйтив Текнолоджис», выступило с инициативой создания Консультационного центра по трансферу технологий. Заместитель Министра промышленности и торговли РФ Алексей Ученов уже провел установочное совещание.

Цель создания центра (он уже начала работать) – содействие отечественным предприятиям в трансфере инновационных технологий и координация взаимодействия промышленных предприятий с компаниями, владеющими ноу-хау.

Основной услугой центра станет подбор технологических решений для российских предприятий с привлечением экспертного сообщества. Консультационный центр будет принимать запросы, подбирать варианты решений от отечественных и зарубежных лицензиаров, производить экспертизу решений, содействовать разработке технических заданий, оказывать поддержку в согласовании условий договора с донором технологии, а также осуществлять комплексное сопровождение проекта трансфера.

Подать технологический запрос заинтересованные предприятия могут на официальном сайте Агентства по адресу https://atr.gov.ru



По сообщению пресс-службы Минпромторга России


Список Новостей