В Кремле прошел съезд РСПП

В Кремле прошел съезд РСПП

В Кремле прошел съезд РСПП

17 Дек 2021

В Кремле состоялся XXX юбилейный съезд Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), участники которого обсудили достижения и проблемы бизнеса, его участие в национальных проектах и программах социально-экономического развития регионов.

На пленарном заседании съезда выступил Президент Российской Федерации Владимир Путин. Президент отметил, что Союз промышленников и предпринимателей зарекомендовал себя как надежный партнер всех ветвей власти и институтов гражданского общества.

По словам Владимира Путина, к середине текущего года российская экономика восстановилась от последствий эпидемии коронавируса и вышла на докризисный уровень. Такое быстрое восстановление экономической динамики, по мнению главы государства, – результат работы всего делового сообщества – и крупных компаний, и малых, и средних предприятий России. Президент заявил, что российской экономике предстоит масштабная трансформация. Речь идет о комплексной цифровизации, создании новых отраслей и фронтальном развитии инфраструктуры. Во всех этих сферах будет важен вклад бизнес сообщества.

Также глава государства обратил внимание участников съезда на то, что в последние годы особое звучание в глобальной деловой повестке приобрели вопросы устойчивого развития. В фокусе внимания собственников бизнеса и акционеров должны находиться не только расширение или модернизация производственных мощностей, но и забота об экологическом благополучии городов и регионов, развитие инфраструктуры и благоустройство территорий.

В завершение своего выступления Владимир Путин поздравил Российский союз промышленников и предпринимателей с 30-летием и вручил представителям Союза государственную награду «За успехи в труде».

Итоги работы РСПП подвел его президент Александр Шохин. На съезде выступил также Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров и другие участники мероприятия.



Источник: пресс-служба Минпромторга России


Список Новостей