Вышел в свет «Большой строительный словарь»

Вышел в свет «Большой строительный словарь»

Вышел в свет «Большой строительный словарь»

9 Фев 2022

Вышел в свет «Большой строительный словарь» в двух томах под общей редакцией члена-корреспондента Российской академии архитектуры и строительных наук, заслуженного строителя РФ, доктора технических наук, главного научного сотрудника НИИСФ РААСН Владимира Ивановича Римшина.

Авторы издания: В.И. Римшин, Е.С. Кецко, П.С. Трунтов – Москва; Издательство: АСВ, 2022, Том 1 – 572 с., Том 2 – 626 с., ISBN: 978-5-4323- 0408-7, ISBN: 978-5-4323-0409-4, Тираж – 1000 экз.

В учебном пособии приводятся термины и определения строительной отрасли, расположенные в алфавитном порядке, которые изучены, систематизированы и опираются на современную действующую нормативную базу сводов правил и государственных стандартов, действующих в нашей стране. Разрабатываемый словарь содержит все актуальные на сегодняшний период терминологические новинки строительной отрасли.

Словарь предназначен для специалистов строительных и подведомственных организаций, проектных институтов, служб заказчика, которые занимаются строительством, проектированием, реконструкцией, санацией, капитальным ремонтом жилых, промышленных и общественных зданий и инженерных сооружений, а также для студентов, бакалавров и магистров, обучающихся по государственным образовательным стандартам третьего поколения по направлениям подготовки «Строительство» и «Экономика».


Список Новостей