Новый глава Роспатента – Юрий Зубов

Новый глава Роспатента – Юрий Зубов

Новый глава Роспатента – Юрий Зубов

25 Фев 2022

Новым руководителем Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) стал Юрий Зубов. Распоряжение о его назначении подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

25 ноября 2021 года в ходе торжественной церемонии Премии ВОИР между Роспатентом и ВОИР (Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов) было подписано соглашение о сотрудничестве, направленное на повышение уровня грамотности изобретателей в области интеллектуальной собственности, разработку профильных инициатив.

В ноябре 2018 года Юрий Зубов начал работать в Роспатенте, где до настоящего момента занимал должность заместителя руководителя. Поздравляем с повышением и желаем дальнейших профессиональных успехов!

Напомним, что Роспатент – федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по правовой защите интересов государства в процессе экономического и гражданско-правового оборота результатов научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ военного, специального и двойного назначения, контролю и надзору в сфере правовой охраны и использования результатов интеллектуальной деятельности.



По сообщению пресс-службы ВОИР


Список Новостей