Инженеры смогут повысить квалификацию

Инженеры смогут повысить квалификацию

Инженеры смогут повысить квалификацию

24 Май 2022

Московская техническая школа совместно с Московским техническим университетом связи и информатики (МТУСИ) открыла набор на новый поток обучения инженеров по направлению «Технологии связи».

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов рассказал:

«Столица – лидер технологической промышленности и продолжает развитие в области высоких технологий и подготовки квалифицированных кадров. Мы видим потребность столичных предприятий в практико- ориентированных специалистах, поэтому запускаем второй учебный поток Московской технической школы по программе направления «Технологии связи». Ранее обучение по нему прошли 75 инженеров».

В новом потоке Московской технической школы специалисты смогут пройти обучение по одной из трех программ. По словам руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислава Овчинского, программы направления «Технологии связи» длятся 72 часа. По завершении обучения студентам выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца. Принять участие программе «Специалист в области систем беспроводной связи 5G» смогут студенты различного уровня подготовки, остальные программы рассчитаны на профессионалов.

Программа «Цифровая трансформация на основе технологий программно-конфигурируемых сетей SDN/NFV» предусматривает изучение систем управления телекоммуникационными сетями и автоматизации сетевых процессов в облачной инфраструктуре. Она нацелена на сокращение нехватки разработчиков программно-конфигурируемых сетей в промышленной отрасли.

Другая программа – «Квантовые коммуникации» – единственная в России, где подготовка ведется на базе реально действующей квантово- защищенной сети. Это позволяет Московской технической школе готовить специалистов, способных строить и эксплуатировать квантовые сети.

Углубленный курс программы «Специалист в области систем беспроводной связи 5G» рассчитан на высокопрофессиональных инженеров в сфере 5G и позволит им существенно повысить свою эффективность в эксплуатации технологий. «Базовый» образовательный модуль позволит получить начальные знания и навыки в сфере технологий, являющихся основой промышленного интернета вещей.

Подать заявку на обучение можно через Инвестиционный портал города Москвы.

Больше информации об экономической политике и имущественно- земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru. Напомним, что Московская техническая школа – сеть центров технологических и производственных компетенций на базе организаций высшего образования.

В скором времени обучение можно будет пройти по семи направлениям: «Робототехника и сенсорика», «Искусственный интеллект в промышленности», «Аддитивные технологии», «Цифровые двойники», «Новые производственные технологии», «Беспилотный транспорт», «Технологии связи».



По информации пресс-службы мэра и Правительства Москвы


Список Новостей