В Москве открылся Центр поддержки промышленности

В Москве открылся Центр поддержки промышленности

В Москве открылся Центр поддержки промышленности

17 Июн 2022

В Центр поддержки промышленности, который недавно открылся в столице, могут обратиться с любыми вопросами любые городские предприятия, занимающиеся именно производством продукции.

Специалисты центра будут помогать как крупным предприятиям, так и малому и среднему бизнесу.

Об этом сообщил на полях Петербургского международного экономического форума заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Он отметил:

«Сегодня в городе работают свыше трех тысяч промышленных предприятий. Они дают столице качественную продукцию и рабочие места, платят налоги. В своей работе они часто сталкиваются с вопросами, относящимися к полномочиям различных городских ведомств. Мы приняли решение открыть центр, где можно будет в режиме одного окна получить консультацию и решить сложную ситуацию. За первый тестовый месяц специалистам поступило свыше 100 вопросов».

Цель учреждения – помочь промышленникам как можно скорее разобрать насущные вопросы и сократить время обращения в различные городские структуры. Все в одном месте – от подачи заявления до выдачи результатов решения исполнительного или иного органа. Центр работал в тестовом режиме с апреля этого года, но сейчас открылся полноценно.

«Половина обращений, полученных за первый месяц, была связана с поиском новых рынков сбыта и помощью в решении имущественно- земельных вопросов. Еще одной популярной темой стало импортозамещение – около двадцати процентов от всех заявок. С каждым запросом работаем оперативно и, что важно, в индивидуальном порядке. Промышленники в буквальном смысле получают личного помощника, который сопровождает их на всех этапах решения проблемы», – добавил руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Обратиться за помощью можно по номеру телефона +7 (495) 539-59-99, доб. 3, или по электронной почте: industrysupport@mos.ru. Центр работает с понедельника по пятницу с 9 часов утра до 18.00.



По информации пресс-службы Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Правительства Москвы


Список Новостей