В Зеленограде построят промышленный комплекс

В Зеленограде построят промышленный комплекс

В Зеленограде построят промышленный комплекс

19 Сен 2022

Для возведения промышленного комплекса в Зеленограде с инвестором подписан очередной договор аренды земельного участка. Производство будет направлено на выпуск широкого спектра строительной продукции. Компания планирует инвестировать в проект 2,25 млрд рублей.

Договор заключен с Группой компаний ФСК в рамках реализации Масштабного инвестиционного проекта (МаИП). Решение о выделении ей земельного участка было принято весной на Градостроительно-земельной комиссии, которую возглавляет мэр Москвы. Ранее город подписал уже восемь договоров о выделении земельных участков для реализации масштабных инвестиционных проектов на льготных условиях.

Напомним, что для расширения существующих и создания новых производств с марта 2022 года Москва предоставляет бизнесу землю по ставке один рубль в год.

«На площади в 17 гектаров в Восточной коммунальной зоне Зеленограда будут строить современный промышленный комплекс общей площадью 80 тысяч квадратных метров. Здесь разместят экологичные и важные для города производства. Земельные участки предоставлены инвестору по договору аренды сроком на пять лет», – отметил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Застройщик планирует начать возведение производственных объектов в 2023 году и уже к концу 2025 года выпускать готовую продукцию.

Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский сообщил:

«Промышленно-строительный комплекс будет включать несколько производственных объектов – предприятие по выпуску керамических изделий, архитектурного бетона и кирпича. Заводы, где будут изготавливать кемперы, элементы благоустройства и светопрозрачные конструкции. Также конвейерное производство сантехнических модулей для домов. На этих предприятиях появится 660 новых рабочих мест».

Как прокомментировал Владимир Воронин, президент Группы компаний ФСК, одним из современных производственных объектов станет предприятие по производству газобетонных блоков и стеновых панелей, мощностью 450 тыс. кубометров в год. Взаимовыгодное сотрудничество с городом позволит компании не только создать новые рабочие места, но и обеспечить строительные площадки Москвы и Московской области качественной продукцией.

Напомним, что в результате реализации масштабных инвестиционных проектов на льготных условиях в районах Бирюлево Западное и Хорошевский появятся пищевые производства, в Нагатино-Садовниках – инженерный корпус, в Останкинском районе – приборостроительный центр, в Молжаниновском – производственный комплекс, в районе Соколиная Гора – завод музыкальных инструментов, а в Покровском-Стрешневе – строительное производство.



По информации пресс-службы мэра и Правительства Москвы


Список Новостей