Как решать нелинейные задачи в CAE Fidesys на промышленном примере

Как решать нелинейные задачи в CAE Fidesys на промышленном примере

Как решать нелинейные задачи в CAE Fidesys на промышленном примере

12 Дек 2022

Об этом 16 декабря в 10.3 по московскому времени инженерам расскажут эксперты компаний «Моделирование и цифровые двойники» (АО «МЦД») и «Фидесис» на первом совместном вебинаре – «Подходы к решению нелинейных задач в CAE Fidesys на промышленном примере». В рамках него они продемонстрируют, как в CAE Fidesys проводятся расчеты на основе математической модели для исследования несущей способности дисков сложной конфигурации.

Определение разрушающих скоростей вращения и остаточных удлинений дисков газотурбинных двигателей является обязательным требованием при их проектировании и сертификации. Для этого обычно проводят разгонные испытания дисков или роторов на специальных установках. При активном развитии численных методов стало возможно исследовать несущую способность дисков сложной конфигурации, использовать 3D-моделирование совместно с теорией пластического течения.

Такой подход сокращает финансовые и временные затраты. Поэтому часть испытаний заменяют расчетом на основе математической модели.

В рамках вебинара эксперты компаний «Моделирование и цифровые двойники» («АО МЦД») и «Фидесис» продемонстрируют способы решения таких задач в CAE Fidesys. Они объяснят, как быстро настроить нелинейный расчет, и проведут обзор функционала для решений нелинейных задач, включая вопросы сходимости, подбор различных параметров и учет больших деформаций. Кроме того, эксперты рассмотрят настройки прямого и итерационного решателей, варианты постановки с циклической и осевой симметриями, работу с сеточным генератором и многое другое.

Вебинар будет посвящен одной из наиболее сложных тем использования расчетных решений для прочностного анализа. В преддверии него эксперты предлагают ознакомиться с облачным сервисом Prove.Design, который работает в связке с основным пакетом CAE Fidesys, используя единые технологии расчета. Он позволяет считать несложные задачи без погружения в возможности большого САЕ пакета и позволит сделать первые шаги в освоении программного комплекса CAE Fidesys.

Участие в вебинаре бесплатно, зарегистрироваться можно по ссылке:

https://digitaltwin.ru/products/fidesys/fidesys-webinar/

Напомним, что АО «Моделирование и цифровые двойники» (АО «МЦД») – ведущий поставщик отечественных и зарубежных инженерных решений. Компания занимается лицензированием, внедрением и техническим сопровождением программных продуктов российских и иностранных разработчиков для численного моделирования. АО «МЦД» оказывает клиентам учебно-консультационные, инженерные и ИТ услуги, включая многодисциплинарные инженерные расчеты, разработку и автоматизацию расчетных методик и расчетных процессов, адаптацию и интеграцию ПО, развертывание и настройку высокопроизводительных вычислительных ресурсов. Компания также предлагает собственные высокоэффективные программные продукты и комплексные услуги по созданию цифровых двойников, обеспечивая предприятия эффективными решениями для проектирования, диагностики и прогноза состояния промышленного оборудования.

Компания помогает клиентам внедрять новые технологии Индустрии 4 на промышленном уровне и предлагает комплексные услуги по созданию цифровых двойников.



Соб. инф.


Список Новостей