Два золота и одно серебро за научные и инженерные проекты

Два золота и одно серебро за научные и инженерные проекты

Два золота и одно серебро за научные и инженерные проекты

6 Фев 2023

На Корейской международной выставке научных и инженерных проектов (KSEF) – крупнейшем международном конкурсе для молодых ученых – проекты российских школьников показали отличные результаты.

Петр Бурлаков и Александр Красильников получили золотые медали – за исследования «Тета-двойственность рациональных струнных зацеплений» и «Накрытия и соответствия Галуа для алгебраических объектов в гомотопической категории.

Работа Виктора Шишмарева под названием «Поиск минимальной длины слова в нижнем центральном ряде свободной группы F2» завоевала серебро.

Все призеры учатся в Лаборатории непрерывного математического образования (ЛНМО) Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных. Их педагоги – Дарья Аксенова, Аршак Айвазьян и Владислав Романовский.

В этом году в конкурсе принимали участие 500 школьников из разных стран миры – Южной Кореи, Китая, Ирана, Турции, Таиланда, стран Европы и Азии.

Наши победители и призеры не останавливаются на достигнутом!

Впереди – Балтийский научно-инженерный конкурс, в котором ребята планируют представить новые результаты своих исследований.



По сообщению СМИ


Список Новостей