Почти спортивный электрокар

Почти спортивный электрокар

Почти спортивный электрокар

3 Мар 2023

К дорожным испытаниям новой модели электрокара – Elecar Tigarbo GT-B приступила российская компания «Тигарбо Эко». Локализации его производства – высокая (80%). Старт продаж запланирован на апрель.

GT-B позиционируют как спортивный автомобиль, хотя по классу он относится к категории L7e (тяжелые квадрициклы, мотоколяски, вуатюретки). Таким транспортом можно управлять с категорией водительских прав B1 или B.

Габаритные длина, ширина и высота Tigarbo GT-B составляют 3120, 1420 и 1850 мм соответственно, снаряженная масса с учетом тяговой батареи – 650 кг. Электродвигатель с жидкостным охлаждением развивает пиковую мощность 20 кВт (27 л.с.), запас хода на одном полном заряде – 60 км. Максимальную скорость обещают определить по итогам испытаний.

У машины особые, спортивные, настройки подвески, заниженный клиренс и шины типа полуслик. Это повышает устойчивость при прохождении поворотов. Кроме того, GT-B имеет облегченные кованые колесные диски. Эффеĸтивность торможения спорткара повышена благодаря большому диаметру тормозного дисĸа, мощным тормозным суппортам и системе ускоренного отвода тепла и колодочной пыли.

В салоне два кресла с четырехточечными ремнями безопасности, в конструкции кузова применен каркас безопасности, а также распорки для увеличения жесткости.

Напомним, что «Тигарбо Эко» производит электромобили для гостиничного и туристического бизнеса, является дочерним предприятием ЗАО «КОМЗ-Экспорт», которое выпускает автобетоносмесители, бетонные заводы, почвообрабатывающую технику, моторные катамараны, сварочные электроды, абразивную продукцию и уличные фонари. Мощности «Тигарбо Эко» располагаются в городе Каменске-Шахтинском Ростовской области.



По материалам пресс-релиза компании «Тигарбо Эко»


Список Новостей