Поддержка молодежной науки в университете «Дубна»

Поддержка молодежной науки в университете «Дубна»

Поддержка молодежной науки в университете «Дубна»

3 Мар 2023

В Государственном университете «Дубна» состоялось очередное заседание бюро научно-технического совета. Обсуждались итоги выполнения молодежных научно-исследовательских проектов.

По каждой из работ было подготовлено экспертное заключение. При этом руководителям исследований задавалось вопросов не меньше, чем на семинаре. В первую очередь обсуждалось, где могут быть использованы полученные студентами и аспирантами результаты, в чем научная новизна выполненного исследования.

В университете разрабатываются методы экспресс-диагностики особо опасных инфекций с использованием квантовых точек. Ведется работа над программно-аппаратным комплексом для создания иммерсивных тренажеров на основе двухколесного транспорта. На заседании бюро научно- технического совета также была представлена информация по еще одной перспективной и полезной для университета разработке – роботу-уборщику с динамической системой внутренней навигации. Исследования по этому проекту будут продолжены.

На заседании бюро научно-технического совета результаты своих исследований представили студенты факультета естественных и инженерных наук, института системного анализа и управления. Все проекты были реализованы в ходе работы в команде, что действительно помогает воплотить в жизнь самые сложные идеи. Поддержка молодежной науки – в числе приоритетных направлений деятельности университета.



Источник: https://uni-dubna.ru/


Список Новостей