Инженеры будущего снова соберутся в Тульской области

Инженеры будущего снова соберутся в Тульской области

Инженеры будущего снова соберутся в Тульской области

13 Мар 2023

В Туле состоялось заседание оргкомитета XI Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего», который пройдет в пансионате «Шахтер» в Алексине с 23 июня по 3 июля.

Губернатор Алексей Дюмин отметил, что предыдущий форум прошел на высоком организационном уровне. Это результат плодотворного сотрудничества Правительства Тульской области, Союза машиностроителей России, промышленных предприятий региона и Федерального агентства по делам молодежи.

«Повышение престижа инженерного дела, развитие отечественной инженерной школы – одни из важнейших задач, стоящих перед нашей страной и перед Тульской областью как промышленным регионом. Их значимость подчеркивал Президент России Владимир Путин. Форум «Инженеры будущего», который уже во второй раз пройдет на тульской земле, служит именно этим целям. Он дает молодым специалистам возможность повысить свои компетенции, получить новые знания, рассказать о своих проектах», – заявил глава субъекта.

Алексей Дюмин считает, что проведение второго подряд форума в Тульской области – большая честь для региона. Он поблагодарил аппарат СоюзМаш за оказанное доверие.

Губернатор добавил, что сегодня разработан проект Плана основных организационно-технических мероприятий по подготовке и проведению форума в 2023 году. Все они должны быть выполнены строго в обозначенные сроки. В свою очередь заместитель исполнительного директора Союза машиностроителей России, заместитель председателя оргкомитета Наталья Попова рассказала, что образовательный блок форума состоит из программ корпоративных университетов и промышленных предприятий. Спикеры – руководители и специалисты ведущих российских компаний.

«В этом году будет организовано 15 факультетов, включая факультеты, отражающие специфику Тульской области. Это рекорд за всю историю инженерного форума, в прошлом году было организовано 12», – подчеркнула Наталья Попова.

Деловая программа форум «Инженеры будущего» в 2023 году включает панельные дискуссии и круглые столы с участием руководства крупнейших отечественных корпораций и федеральных органов исполнительной власти, представителей бизнес-структур, в том числе зарубежных стран.

В рамках деловой программы ежедневно будет проходить 7–10 круглых столов и мастер-классов. Всего на форуме запланировано порядка 50 мероприятий. В образовательной и деловой программах примут участие около 400 спикеров.



По сообщению пресс-службы Союза машиностроителей России


Список Новостей