Инновационные внедрения в новом проекте «Холлофайбер PRO»

Инновационные внедрения в новом проекте «Холлофайбер PRO»

Инновационные внедрения в новом проекте «Холлофайбер PRO»

22 Мар 2023

Директор по развитию проектов компании, комиссар бренда «Холлофайбер» Владислав Иванов объявил о запуске новой программы поддержки инновационных разработок и внедрений «Холлофайбер PRO» на дискуссии «Кооперация текстильных компаний для совместного роста: опыт сотрудничества на стыке отраслей».

Проект предполагает продвижение инициативных разработчиков, изобретателей, партнеров «Термопол». Предпочтение отдается начинающим бизнесам, стартапам, выпускникам акселераторов (в первую очередь, Seasons Tech, Koscon и др.), вузов, либо новым, но нишевым разработкам крупных компаний, связанным с применением и внедрением нетканых технологий.

«Сейчас отрасль активна, – сообщил Владислав Иванов. – Мы практически ежедневно посвящаем время «анализу инициатив»: новым идеям, предложениям, изобретательскому креативу, которые сегодня «самотеком» идут в «Термопол». В компании отбираются наиболее инновационные и полезные предложения с потенциалом оперативного создания прототипа, либо возможности запуска прототипа – в серию.

Оказывается максимально возможное содействие от нашей компании, стимулирующее внедрение новой продукции, зачастую не дающее идее угаснуть. Но это – далеко не всё… Проект не творческий, он носит сугубо технологический характер».

По информации компании, программа «Холлофайбер PRO» предусматривает различные меры поддержки и продвижения отечественных инновационных разработок с применением нетканых материалов. Среди наиболее эффективных отмечаются: технологическая поддержка, совместная разработка внедрений, проведение исследований с публикацией результатов в авторитетных профильных научных сообществах, трансляция бренда на период продвижения, экспозиционная и конференционная деятельность, публикации в СМИ, в сетях, льготное и первоочередное предоставление несерийных и эксклюзивных материалов, доступ к закрытой протокольной информации, регистрация и сертификация разработок для оперативного внедрения, приоритетное разрешение использования бренда (ОТЗ №101), продюсирование образа разработки, лоббирование в пуле крупных и системообразующих производственных компаний, государственных органах, госкорпорациях, в ассоциациях, в смежных отраслях.

«По условиям программы продвигаем внедрения, инновации, решения. Делаем этом с целью стимулирования развития производственных цепочек, формирования долгосрочных основ прогнозного взаимодействия в «растущих садах»: развивающихся межотраслевых нишах», – добавил Владислав Иванов.

Главным отличием от партнерского маркетинга или кросс-маркетинга в «Холлофайбер PRO» является то, что на первой стадии отбора проектов вторая сторона просто не может партнерствовать: в силу отсутствия опыта, знаний, средств и пр., но обладает идеями, потенциалом внедрения, свежим и проактивным взглядом на существующие технологии, нестандартным подходом. В случае с крупными игроками речь идет о продвижении нишевых продуктов, товаров закрытой тематики, неосновных бизнесов.

За многие годы работы «Термопол» сформировал «поток внедрений».

Нынешняя ситуация в легпроме, и 2022-й год показал это отчётливо, близка к эволюционной детонации: государство предоставило легпрому режим максимальной и беспрецедентной поддержки, изменило его статус, цеха заработали в режиме 24/7, профессия швеи стала наиболее востребованной за последние десятилетия, к решению движется «сырьевой вопрос». Главной задачей становится коммуникация от инновационной идеи – до готовой продукции. Это наиболее сложный этап, который программа «Холлофайбер PRO» помогает стартующим бизнесам преодолевать совместно.

«Это проект, который топит «ЗА» внедрения, с обоснованием доводов в пользу тех, кто хочет реализоваться! Это интенсификация инноваций!», – подчеркнул Иванов.

По данным компании, обширная галерея инновационных внедрений будет актуальна к «Году легпрома в РФ». Эта идея обретает все больше сторонников.

Информация о событиях «Термопол» и внедрениях «Холлофайбер» на канале t.me/netkan.


Список Новостей