МТШ приглашает на новые курсы

МТШ приглашает на новые курсы

МТШ приглашает на новые курсы

13 Апр 2023

Курсы повышения квалификации инженеров, технологов и других специалистов по направлению «Аддитивные технологии» открыла Московская техническая школа» («МТШ») совместно с Российским химико-технологическим университетом имени Д.И. Менделеева (РХТУ).

Руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский рассказал:

«Аддитивные технологии сегодня – одно из перспективных направлений в промышленном секторе, которое позволяет производить самые сложные изделия из металла, пластика и других материалов.

Мы активно развиваем данную сферу, поскольку видим в ней высокий потенциал для отрасли, а как следствие, и для экономики города. Поэтому “МТШ” совместно с Российским химико-технологическим университетом имени Д.И. Менделеева пополнила свою образовательную базу и запустила новую программу по повышению квалификации».

Программа рассчитана на 16 академических часов и охватывает широкий спектр современных аддитивных технологий и методов 3D-печати.

Она подготовлена для специалистов в области моделирования технологических процессов, а также для всех желающих получить профессиональную подготовку в этой сфере. Слушатели программы изучат базовую концепцию аддитивных технологий и устройства 3D-печати, познакомятся с основами моделирования, вычислительными методами, а также с программным обеспечением для 3D-печати.

«Непрерывное образование сегодня является неотъемлемой частью жизни, оно обеспечивает возможность постоянного повышения уровня собственной компетентности и востребованности в новых отраслях экономики. Программа повышения квалификации, которую мы запускаем совместно с «МТШ», предоставит слушателям широкие возможности для получения новых знаний в области технологий и материалов трехмерной печати, а также познакомит с основными этапами жизненного цикла изделий, полученных методами аддитивных технологий», – рассказал проректор по развитию образовательных программ и международной деятельности РХТУ имени Д.И. Менделеева Игорь Еремин.

Он также отметил, что по итогам аттестации слушатели получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Напомним, что «Московская техническая школа» – проект Правительства Москвы, созданный в 2021 году. Его цель – повысить квалификацию столичных инженеров в работе с инновационными технологиями, которые оптимизируют производственные процессы и развивают промышленный потенциал. Всего в «МТШ» планируют открыть девять направлений обучения: «Технологии связи», «Аддитивные технологии», «Искусственный интеллект в промышленности», «Промышленный дизайн», «Микроэлектроника и фотоника», «Робототехника и сенсорика», «Цифровые двойники», «Новые производственные технологии» и «Беспилотный транспорт».



По информации пресс-службы мэра и правительства Москвы


Список Новостей