«Лучшие практики наставничества города Москвы – 2023»

«Лучшие практики наставничества города Москвы – 2023»

«Лучшие практики наставничества города Москвы – 2023»

20 Апр 2023

Так называется конкурс, на участие в котором 3 апреля стартовал сбор заявок. Конкурс организован с участием АНО «Мосстратегия» и Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) – МКПП(р).

Подать заявку в электронном виде можно до 5 июня на сайте https://konkurs.stratagency.moscow/ или по адресу mentor@stratagency.moscow. Оригиналы документов отправляются почтой на адрес: 125009, Москва, Большой Кисловский переулок, дом 6 Заявка считается принятой, если в течение 10 рабочих дней на электронную почту заявителя не пришло уведомление об отказе в допуске к участию в конкурсе.

Главный критерий конкурса – деятельность компаний в области профессиональной подготовки молодого поколения специалистов. Для этого участникам необходимо рассказать, как организовано наставничество на предприятии – поделиться своими успехами в передаче знаний и необходимых профессиональных качеств менее опытным работникам.

В рамках конкурса предусмотрены две специальные номинации:

«Лучшие практики наставничества по повышению производительности труда» и «Наставничество в социальной сфере», в которых могут принять участие любые компании города Москвы.

Приглашаем вас принять участие в конкурсе и направить ваши предложения по кандидатам на участие в вышеупомянутых номинациях. Финалисты будут награждены Правительством Москвы, а лучшие практики наставничества тиражированы на другие московские предприятия.

Описание специальных номинаций конкурса «Лучшие практики наставничества города Москвы-2023»

1) Номинация «Лучшие практики наставничества по повышению производительности труда»:

Участники: предприятия, не являющиеся участниками национального проекта «Производительность труда». Практики наставничества:

• практики, направленные на передачу знаний и навыков от наставника обучающемуся сотруднику за счет применения прорывных технологий и цифровых решений, целью которых является повышение производительности труда на предприятии.

• практики, направленные на сохранение и передачу ключевых знаний и навыков в организации, повышение степени готовности работников к занятию целевой должности по формированию стратегического мышления.

2) Номинация «Наставничество в социальной сфере»:

Участники: предприятия, не являющиеся участниками национального проекта «Производительность труда».

Практики наставничества:

• практики, реализуемые на предприятиях социальной сферы (образование, здравоохранение, туризм, наука, культура и спорт) и направленные на повышение качества предоставления социальных услуг, а также развитие профессиональных компетенций у работников социальной сферы.


Список Новостей