«Профессионалы – 2023»

«Профессионалы – 2023»

«Профессионалы – 2023»

20 Апр 2023

В филиале Дмитровского института непрерывного образования Государственного университета «Дубна» начались региональные соревнования чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы – 2023».

Представлены следующие компетенции:

- «Изготовление прототипов (Аддитивное производство)» (основная возрастная группа и юниоры);

- «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений» (основная возрастная группа и юниоры);

- «3D-моделирование для компьютерных игр» (основная возрастная группа и юниоры);

- «Разработка решений с использованием блокчейн-технологий» (основная возрастная группа).

Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы – 2023» в университете продлится две недели. Победители регионального чемпионата получат возможность представить Московскую область на отборочных соревнованиях и в финале Национального чемпионата в г. Санкт-Петербург.

Всего в чемпионате за звание лучших поборются 53 участника из таких городов Московской области, как Дмитров, Дубна, Балашиха, Королев, Орехово-Зуево, Ногинск, Электросталь, Раменское, Пушкино, Одинцово, Рошаль, Богородское и Сергиев Посад. Каждого конкурсанта сопровождает эксперт-наставник, который принимает участие во всех мероприятиях, включая оценку работ.

Всероссийское чемпионатное движение по профессиональному мастерству направлено на поддержку талантливых молодых специалистов и их трудоустройство в ведущие компании отечественных производителей.



Источник: https://uni-dubna.ru/news/726


Список Новостей