Станьте столицей изобретательства России!

Станьте столицей изобретательства России!

Станьте столицей изобретательства России!

2 Май 2023

Объявлен Всероссийский конкурс на право получить статус «Столица изобретательства России – 2023». Статус дает право проведения ряда региональных, межрегиональных, федеральных мероприятий по изобретательской тематике в течение календарного года.

При этом в мероприятиях столицы изобретательства всегда участвуют:

Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР), Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент), Комитет ГД ФС РФ по науке и высшему образованию, Министерство науки и высшего образования РФ, Российский научно-исследовательский институт экономики, политики и права в научно-технической сфере (РИЭПП), институты развития и др.

Организаторами конкурса выступают Роспатент и ВОИР. Основными критериями для оценки конкурсных заявок являются предполагаемый охват участников мероприятий тематического года и количество мероприятий по изобретательству и интеллектуальной собственности.

Особое внимание вопросам изобретательства и интеллектуальной собственности с федерального уровня с концентрацией на конкретном регионе в течение календарного года дает существенный импульс к развитию в данном сегменте.

Срок подачи заявок: с 20 мая по 10 августа 2022 г.

Источник: пресс-служба ВОИР


Список Новостей