Выпуск металлообрабатывающего инструмента вырос

Выпуск металлообрабатывающего инструмента вырос

Выпуск металлообрабатывающего инструмента вырос

4 Май 2023

Московский инструментальный завод в I квартале этого года увеличил выпуск металлообрабатывающего инструмента в стоимостном выражении на 28%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Без этой продукции не смогут работать машиностроительная отрасль, авиа- и двигателестроение, трубные заводы, компании нефтегазового сектора.

Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский отметил:

«Московская промышленность продолжает развиваться и увеличивать объемы производства. Локальные заводы успешно решают задачи по замещению на рынке продукции, которую раньше поставляли зарубежные компании. В этом году в связи с ростом количества заказов компания по производству металлообрабатывающего инструмента – Московский инструментальный завод – планирует нарастить объем выпуска на 20 процентов».

Это предприятие было создано в 1919 году и стало первым инструментальным заводом в России. По словам генерального директора компании Андрея Царегородцева, решения, разрабатываемые специалистами завода при проектировании инструмента, на постоянной основе помогают предприятиям заказчиков увеличивать выпуск продукции и сокращать издержки. В прошлом году завод взял курс на импортозамещение. Сегодня в ассортименте выпускаемой продукции есть полные аналоги изделий мировых лидеров инструментальной промышленности. Качество выпускаемых товаров по некоторым параметрам превосходит качество зарубежных.

Завод заключил договоры на изготовление металлообрабатывающего инструмента и его поставку с предприятиями России, Белоруссии и Казахстана.



По материалам Комплекса экономической политики и имущественно- земельных отношений Москвы


Список Новостей