Создан специальный «принтер» для спецобъектов

Создан специальный «принтер» для спецобъектов

Создан специальный «принтер» для спецобъектов

16 Окт 2024

Новое знакосинтезирующее печатающее устройство (ЗСПУ-У) предназначено для обработки и документального фиксирования буквенно-цифровой информации в аппаратных залах атомных станций, диспетчерских аэродромов и аэропортов, на нефтеперерабатывающих заводах и нефтебазах.

Изобретение способно обеспечить защиту данных на специальных рабочих местах. Серийное производство «принтеров» планируется начать до конца 2024 года.

Устройство документирует в отчетный документ аппаратный журнал, в котором системой объективного контроля фиксируются все действия операторов дежурной смены. ЗСПУ-У обеспечивает вывод информации на рулонной бумаге или в формате А4.

Оборудование выполнено в виде моноблока, в котором размещены печатающий механизм, устройства управления и индикации, специальной защиты и электропитания. Устройство может работать при температурах от −10 до +55 °С.

Надежность модернизированного импортозамещающего печатающего устройства подтвердили все виды необходимых испытаний, рассказал генеральный директор НПП «Сигнал» Александр Некрасов.

«Изделие готово к серийному производству. Благодаря использованию отечественных комплектующих его ремонт может проводиться в кратчайшие сроки на базе предприятия».

Стандартные протоколы, которые применялись при создании системы, обеспечивают прием и печать данных, поступающих по интерфейсу, установленному по стандартному LPT-каналу и последовательному USB- каналу, от ПЭВМ с установленной на ней ОС семейства Linux, Windows, DOS или иной сопрягаемой аппаратуры.



По сообщению пресс-службы НПП «Сигнал»


Список Новостей